О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » О форуме » Не о болоте


Не о болоте

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Севастьяна свою очередную вариацию опроса на тему болота открыла очень не вовремя. Это тот случай, когда шутка не вовремя. Поэтому считаю, что надо внести некие пояснения.
Сейчас, когда происходит конфликт, может создаться впечатление, что он базируется на противопоставлениии тех, кто желает видеть форум затопленным болотной жижей и теми, кто хочет цивилизованного общения. Администратор, как я понимаю, всеми силами старается поддержать это впечатление. В первую группу администратором записана Midsummer в связи с тем, что она высказалась за юмор вообще, юмор в принципе на форуме.
Тем не менее конфликт между Midsummer и администратором совершенно не связан с темой болота, он связан с темой отношения к форуму и политикой двойных стандартов в модерировании.
Администрирование форума и так дело не простое, а тут это усложнилось наличием постоянного соседства с негативно настроенными по отношению к этому форуму троллями, плюс наличием личностых проблем общения у самих участников.  Я искренне понимаю, что админу было сложно и не сладко, но единственный выход в таких условиях - работать командой. К сожалению, админ этого видимо не понял или это просто не входило в его планы изначально, не знаю. И мне совсем не хочется, чтобы кофликт обернулся в крестовый поход против админа.
Записать сейчас всех, кто не согласен с политикой двойного стандарта на форуме в "поклонники синего" и "любители болота" - это попытка лживой манипуляции в лучших традициях Геббельса и Сталина, когда несогласных с политикой власти записывают в фашисты, врагов нации или вредители. Дёшево и просто критикующих действия админа объявить троллями, обмазать болотной тиной, обесценить их высказывания и дегуманизирвать в условиях общего справедливого негативного настроения к синему форуму. Просто, но не правильно.
Кстати, не исключаю возможности, что администратор так думает совершенно искренне. Тем более считаю тогда, что это пояснение будет полезно.

Теги: форум

Отредактировано cecilbdemented (2014-10-11 15:15:50)

+1

2

Некоторые люди не умеют работать в команде и не понимают как это не из-за моральных проблем, а из-за проблем коммуникации, они в этом не виноваты, просто у них нет такой способности.

0

3

Проще надо быть, товарищи, проще. Всего лишь чей-то любительский форум, созданный на готовом шаблоне, а столько пафоса, трагизма.

0

4

Болото

0

5

Дело не в шаблоне, а в людях. Форум это люди, а не шаблон.

0

6

Вишенка,/viewtopic.php?id=477#p8976 написал(а):

Некоторые люди не умеют работать в команде и не понимают как это не из-за моральных проблем, а из-за проблем коммуникации, они в этом не виноваты, просто у них нет такой способности.

Скорее всего дело именно в этом.

0

7

Никто не виноват, что он такой, какой есть. Даже если не можешь почувствовать, то пойти на встречу по логике одной можно. Но все равно никто не знает мыслей другого человека. Пусть человек распоряжается своей собственностью как ему угодно. Бескорыстная помощь не обязывает к благодарности...

0

8

Андреич,/viewtopic.php?id=477#p8994 написал(а):

Пусть человек распоряжается своей собственностью как ему угодно.

Вопрос в том, что есть собственность в данном случае. А про логику все правильно: как правило аутичные люди демонстрируют решение этических задач не хуже не аутичных, используя логику.

0

9

Мне кажется тут нельзя говорить о собственности в ее классическом понимании, потому что собственность тут - права администрирования и, возможно, домен.

0

10

Вы выкупали этот домен?

0

11

Вишенка,/viewtopic.php?id=477#p8998 написал(а):

Вы выкупали этот домен?

Права на домен принадлежат хостингу. Покупается за счет администрации форума.

0

12

Ничего не понимаю. Ну, вы купили sphobia.ru, это ваша собственность и теперь ее отдаете кому-то еще?

0

13

Вишенка,/viewtopic.php?id=477#p9000 написал(а):

это ваша собственность и теперь ее отдаете кому-то еще?

Нет, собственник домена - хостинг. Но покупается и продлевается за счет администрации форума.

0

14

Kniv,/viewtopic.php?id=477#p9001 написал(а):

Нет, собственник домена - хостинг. Но покупается и продлевается за счет администрации форума.

Значит нет смысла говорить о собственности, можно говорить только о передаче права администрирования. И, если вы свои личные деньги заплатили за домен, то можете его кому угодно отдать.

0

15

Вишенка,/viewtopic.php?id=477#p9003 написал(а):

И, если вы свои личные деньги заплатили за домен, то можете его кому угодно отдать.

Как раз таки нет. Домен - как платная услуга у хостинга. После оплаты они обращаются к регистратору, который и создает домен на имя хостинга. Домен каждый год надо продлевать. Кто это будет делать - пока тоже вопрос. Да может к тому времени уже не придется продлевать.

0

16

Kniv,/viewtopic.php?id=477#p9007 написал(а):

Как раз таки нет. Домен - как платная услуга у хостинга. После оплаты они обращаются к регистратору, который и создает домен на имя хостинга. Домен каждый год надо продлевать. Кто это будет делать - пока тоже вопрос. Да может к тому времени уже не придется продлевать.

Хорошо. Платная услуга. Значит тем более - не собственность. То есть вы купили себе услугу за свои деньги и можете кому хотите право этой услугой пользоваться передать.

0

17

Разве форумы эти не бесплатны для тех кто из регистрирует  ? Я как-то давно пробовала регистрировать что-то, и там никто не про какую плату не указывал..

0

18

Севастьяна,/viewtopic.php?id=477#p9011 написал(а):

и там никто не про какую плату не указывал..

Если устраивает домен вида ---.0pk.ru , то все бесплатно.

0

19

Kniv,/viewtopic.php?id=477#p9012 написал(а):

Если устраивает домен вида ---.0pk.ru , то все бесплатно.

а за этот ты сколько платил ? платно любое на ру ,да ?

0

20

Севастьяна,/viewtopic.php?id=477#p9013 написал(а):

платно любое на ру ,да ?

Да не только .ru
Пока 200 кредитов в год просят.

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » О форуме » Не о болоте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно