О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Мой уже второй опыт, стационарного лечения социальной фобий


Мой уже второй опыт, стационарного лечения социальной фобий

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

К концу 3 недели в стационаре, я впала в прежнее отчаяние. Первые 2 недели такая эйфория была, что я как на крыльях летала.
Пробовала жить так, как моя сестра лишила меня возможности жить: есть все что захочу и когда захочу, дружить абсолютно со всеми, но практика показала, что невидимой нитью соеденены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Уровень самооценки влияет на все поступки: если питаться, как попало и чем попало, а особенно когда попало, то после, перестаешь себя уважать.

Отредактировано Tinctoria (2015-01-21 21:34:30)

0

2

Tinctoria,/viewtopic.php?id=511#p9540 написал(а):

если питаться, как попало и чем попало, а особенно когда попало, то после, перестаешь себя уважать.

В связи с чем?

0

3

Мне стало немного грустно. Все еще очень переживаю из-за вчерашнего. Почему я  ранима и чувственна во всем. Может быть, потому что сутки не выходила из дома? Мне  постепенно уменьшили дозу, назначенных лечащим врачем, лекарств. Вследствие отмены и снижения доз  лекарств проявляется синдром отмены леарств , который проявляться как легкая печаль, грусть, но чувства отчаяния,как раньше, нету. Страх трансформировался в легкое беспокойство.  При приеме больших доз у меня начиналась сильная сонливость  и усталость. Сейчас, небо и земля по сравнению с моим тогдашним  душевным и физическим состоянием организма.

Отредактировано Tinctoria (2015-01-25 00:04:06)

0

4

Когда отменили утреннюю дозу лекарств,все мои страхи сразу вернулись. Пришлось  просить у медицинского персонала лекарства. Медсестра налила мне каплей и страха , как не бывало!

Отредактировано Tinctoria (2015-01-26 11:28:40)

0

5

Грусть-состояние, в котором теперь перманентно пребываю. То есть,я вернулась в прежнее перманентное состояние. Наиболее вероятная причина грусти-уменьшение дозы лекарств.
Страх вызывают люди с которыми  приходиться близко контактировать: например, во время игровых занятий приходится близко контактировать с другими членами команды.
Сегодня заблудилась, вышла не на той остановке. Клиника отводит на прогулку не более 2 часов. Пришлось возвращаться обратно, так и не достигнув цели.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:21:28)

0

6

К вечеру, мое состояние немного улучшилось. Может мое настроение зависит от того, ела я или нет? Жаль, что в клинике сыроедное меню скудное. Обилие клетчатки способствует поддержанию нормальной микрофлоры кишечника.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:24:29)

0

7

Tinctoria, у тебя есть какие нибудь хобби и увлечения?

0

8

Lex,/viewtopic.php?id=511#p9554 написал(а):

Tinctoria, у тебя есть какие нибудь хобби и увлечения?

У меня нет хобби/интересов. Но сейчас я прохожу трудотерапию/эрготерапию.  Трудотерапия стимулирует пациента увлечься каким-то рукоделием: рисование, раскрашивание, изготовление поделок. Я обрамляю зеркало керамической плиткой - мозайкой, нарисовала убогую картину), собрала бижутерию своими руками. Впервые за 20 лет, чувствую, как просыпается какой бы то ни был интерес.

Продолжу свой дневник:
В целом мое состояние не изменилось.  Все стабильно плохо: в физическом плане чувствую себя очень хорошо, но испытываю состояние страха. У меня нет равновесия: с транками и нейролептиками - перевешивает психическая сторона, без транков - физическая. При приеме лекарств испытываю неприятные ощущения в теле, а без приема лекарств очень боюсь людей.

0

9

Как же я замучалась, нервы на пределе срыва. Стою на месте: ни туда и не сюда.
Только что съездила домой на пару часов. Не зря говорят: "Home, sweet Home". Какое счастье просто дома быть. Я теперь поняла одно, нужно ценить время, проведенное дома, рядом с семьей.
В психиатрической больнице прогулки разрешают в строго регламентированное время, согласно режима и время прогулок строго ограничено.

Отредактировано Tinctoria (2015-01-30 08:04:14)

0

10

Мои мучения продолжаются. В самом начале мне как-то удавалось стойко держаться, потом, надеясь на чудо-лекарства, расслабилась. Но как только таблетки отменили, возвратилась к изначальному состоянию: нежелание жить, подавленность, которая действует на всех гнетуще. Может это моя одержимость, но знаю одно точно-в компаниях, обществе, я чувствую себя плохо.

Отредактировано Tinctoria (2015-01-30 11:16:31)

0

11

Мое существование доставляет только печаль. Конечно нужно уметь ценить то, что имеешь сейчас, а не ныть постоянно, но важно также уметь признать свои недостатки.
Стремлюсь освободиться от страха, стесняющего мои действия. Если посчастливиться освободиться от страха, то осознанно не сотру из памяти свой недуг.  Готова подписаться под каждым словом цитаты: "Каждое страдание это определенный урок, который будет продолжаться, пока не выучишь его.

Отредактировано Tinctoria (2015-01-30 13:46:43)

0

12

От уныния и тоски, далее продолжаю слагать строки.
У многих постепенно сложился круг общения, а я общаюсь с очень малым количеством людей(. Те люди, с которыми я раньше заставляла себя говорить о пустяках, выписались из клиники, а заводить новые знакомства, нет больше сил. Я убедилась, в том, что искать друзей искуственно -неправильно. Похожие во всем люди, сами сойдутся между собой.

Отредактировано Tinctoria (2015-01-30 23:23:11)

0

13

Начиная со второй недели выходных, разрешена ночевка вне клиники, дома. Страх раз за разом пропадает. Я приспособилась к обществу. Очень долго привыкаю к людям.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:25:41)

0

14

Tinctoria,/viewtopic.php?id=511#p9561 написал(а):

Я убедилась, в том, что искать друзей искуственно -неправильно.

Что значит искать искусственно?

0

15

Lex,/viewtopic.php?id=511#p9566 написал(а):

Что значит искать искусственно?

Искусственно рожденная дружба это дружить с неинтересными  мне личностями и говорить на неинтересные темы.

Напишу пару строк об антипсихотических препаратах. Эта тема сегодня затрагивалась в конференции Skype. У меня своё понимание механизма действия  транквилизаторов и нейролептиков: они блокируют гормон будоражащий мозг.
Отвыкла сидеть дома, стало ужасно скучно. Чтобы время прошло быстрее пишу на форуме. Маюсь отсутствием режима дня. Чтобы успокоить психоз, нужно планировать день, нужна стабильность.  Это полезное познание о психозе, усвоила на терапии.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-01 20:59:19)

0

16

Tinctoria,/viewtopic.php?id=511#p9577 написал(а):

Искусственно рожденная дружба это дружить с неинтересными  мне личностями и говорить на неинтересные темы.

А что мешает искать интересных тебе людей?

Tinctoria,/viewtopic.php?id=511#p9577 написал(а):

Чтобы успокоить психоз, нужно планировать день, нужна стабильность.

Что именно ты подразумеваешь под психозом?

0

17

Lex,/viewtopic.php?id=511#p9579 написал(а):

Что именно ты подразумеваешь под психозом?

 
Страх мешает находить друзей, выстраивать отношения.
В больнице провели диагностику депривацией сна (лишением сна) и выявили симптомы психоза. ДС улучшает психическое состояние больных депрессией. Этим методом выводят человека из депрессий без лекарств. Отсутствие сна-нагрузка для психики. ДС нормализует цикличность сна и приводит к увеличению гормонов стресса. ДС повышает эффективность диагностики, потому что повышает вероятность вызвать у людей симптомы психоза.
После лишения сна, у меня сдали нервы, плакала.

Отредактировано Tinctoria (2015-05-29 16:26:57)

0

18

Паузы между терапиями очень скучные, поэтому берусь писать этот текст. Дефицит ночного сна служит источником плохого самочувствия днем, а я выспалась и бодро себя чувствую. Как дальше будут развиваться события чуть позже напишу.

Сегодня на терапий психоза преподали урок  про виды психоза, вот, что я уже усвоила: диагноза психоз в психиатрий нету. Психоз делится на две группы-эффективные и эндогенные. Эндогенные психозы это шизофриния, а аффективные психозы это заболевания, протекающие с депрессивными синдромами, без галюцинаций и голосов.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-02 16:43:44)

0

19

Tinctoria,/viewtopic.php?id=511#p9583 написал(а):

я уже усвоила: диагноза психоз в психиатрий нету

Tinctoria,/viewtopic.php?id=511#p9583 написал(а):

Психоз делится на две группы-эффективные и эндогенные.

Щито?

Отредактировано Disorder (2015-02-02 20:36:30)

0

20

Disorder,/viewtopic.php?id=511#p9586 написал(а):

Щито?

Отредактировано Disorder (Сегодня 18:36:30)

Это только мое личное понимание.Может ты лучше разъяснишь.
Пока волосы сушатся, напишу пару строк.  В идеале было бы здорово, общаться с людьми лично, но на сей раз сделаю исключение.
Сегодня общалась много с другими пациентами. Все таки правы люди, что сначала надо общаться поверхностно. Гендерное общение-основа знакомств.

Отредактировано Tinctoria (2015-02-02 21:03:38)

0


Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Обсуждение социальных проблем » Мой уже второй опыт, стационарного лечения социальной фобий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно